Perlhühner, Fa. Rosenthal
Entwurf Ottmar Obermair um 1925, Ausführung 1927 Porzellan, naturalistische Unterglasurmalerei, Steinsockel, im Boden signiert: O. Obermaier, grüne Stempelmarke, Modellnr. 205 Ruf 280
Esperta: Margit Palka Margit Palka
14.10.2010 - 15:00
EUR 350,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
Perlhühner, Fa. Rosenthal
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 14.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 14.10.2010 |